Гороскоп 2015 года

Пятница, 26 Дек 2014, 12:48 | Рубрика: Прогнозы

Положение планет в 2015 году, оказывающих заметное воздействие на земную жизнь.

Плутон в Козероге. Он вызывает процессы трансформации, связанные с властью, государственным устройством. Козерог не любит воевать, в нем сильна энергия самосохранения, что позволяет надеяться на мирный способ трансформации. Но Уран в Овне объявляет о противоположном намерении. Реформатор-Уран пребывает в активном знаке Зодиака и готов применять любые методы для достижения своих целей, вплоть до кардинальных.

Квадрат же этих двух планет сам по себе порождает перевороты, желание изменить мир, перекроить политическую и экономическую карты и сопутствует революциям и войнам. Единственное, что может нас в какой-то степени успокоить: описанные выше положения планет – не новость, конфигурация действует не первый год, мы с ней уже сжились, свыклись. Она создает подсознательную готовность к переменам, настроенность на них, но включается процесс другими планетами. Посмотрим на их позиции.

Юпитер во Льве, до начала апреля он ретроградный. Юпитер в гордом знаке Зодиака демонстрирует повышенные амбиции всех уровней, в том числе национальные. Вопросы взаимоотношения власть предержащих выходят на первый план. Подъем псевдопатриотических настроений продолжается. Великодержавный шовинизм умело прикрывается лозунгами о помощи слабым. Государственный авторитаризм нарастает. 11 августа планета входит в Деву и занимается уже не «разбрасыванием камней», а их собиранием, систематизацией и приведением в порядок.

Сатурн 18 сентября выходит из Скорпиона и поселяется в Стрельце. Изменение влияния данной планеты соответствует переменам в воздействии на землян Юпитера. От захвата, борьбы и перекройки мира они настраиваются на структурирование. Сатурн с осени активно займется наведением дисциплины в мировоззренческих вопросах, во взаимоотношениях разных культур, в том числе разных стран.

Восходящий лунный узел – в Весах, в ноябре входит в Деву. Черная Луна – в Деве, в конце августа входит в Весы.

В целом мы видим, что в течение 2015 года происходит некоторое понижение агрессивности и беспокойства. Напряженностью грозит первая треть года, особенно март, когда Уран, соединивший свою энергию с нисходящим лунным узлом, встречается с Марсом. Импульсивность, поспешность, необдуманность действий. В этот период возникает повышенная опасность аварий, возгораний, техногенных катастроф. Взрывоопасная ситуация «по инерции» еще сохраняется до начала апреля, затем небо надо нами «разглаживается», смотрит на людей куда более благожелательно, чем прежде. Тяжелых устойчивых конфигураций, которыми космос держал нас как в тисках весь прошлый год, не ожидается. С лета расходится даже пресловутая плутоно-урановская квадратура (правда, чтобы вновь начать сближаться в декабре). Усиливается воздействие мирных знаков Зодиака, таких как Дева и Весы.

Однако небесный просвет сам по себе не наведет порядок в экономике, не решит автоматически все сложные политические вопросы. Люди без «помощи» звезд загнали себя в тупик. Как из него выбраться, зависит только от нас.

 

Многообещающее время для творческих людей. Нептун в Рыбах, его поддерживает звезда Денеб, которая открывает канал доступа к тонким энергиям, дает свежее восприятие и моменты озарения.

Добавить в Одноклассники Добавить в Twitter

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.