2013 -й — год Змеи

Среда, 19 Дек 2012, 7:09 | Рубрика: Прогнозы

Черная Змея – опасная, но мудрая

Наступает 2013 год, который по Восточному гороскопу считается годом черной водяной Змеи. Змея вступает в права с 10 февраля, ее время продлится до 31 января 2014 года. Если посмотреть на историю, то можно обнаружить, что в год Змеи часто происходили значимые события. В целом жителям планеты Змея сулит неожиданные повороты, но требует мудрого, взвешенного к ним отношения. Удача ждет людей, проявляющих творческую инициативу в любой сфере деятельности. Змея особенно расположена к тем, кто стремится к новым знаниям и прогрессу. Ее главные качества: мудрость, осмотрительность, основательность, терпеливость в делах и в отношениях, развитое шестое чувство. Кусается Змея лишь тогда, когда на нее «наступят», то есть когда ей причинят вред, сама по себе она не агрессивна. Людям активным, но осмотрительным, в год Змеи включается режим благоприятствования.

Важные небесные позиции: Сатурн и Восходящий лунный узел в Скорпионе. Это придает процессам непредсказуемость, проблемы могут не лежать на поверхности, но происходит глубинная трансформация. Уран в Овне приносит обновление.

Что обещает год Змеи представителям отдельных знаков Зодиака?

Овен (21.03 – 20.04)

Поскольку Овны любят перемены и начинания, этот год их не разочарует. Работы много, результат станет очевидным не сразу, ради успеха придется потрудиться. Звезды не советуют участвовать в непроверенных операциях, рискованных проектах. Подарков судьбы ждать не следует: «взять их у природы» — задача Овнов.

Телец (21.04 – 20.05)

Ожидается продвижение по карьерной лестнице, но только в уже выбранном направлении, от глобальных изменений деловой жизни лучше воздержаться. Год обещает быть финансово удачным при условии продуманных вложений. В личной жизни возможна неразбериха, не витайте в облаках, смотрите реально на себя и партнера.

Близнецы (21.05 – 21.06)

Первая половина года порадует прибылью, повышением заработка. Не спешите все быстро потратить, осенью придется держать отчет за расходы. В бизнесе произойдут позитивные изменения – на фоне обострения конкуренции. Все планы осуществить не удастся, придется выбирать. Личная жизнь разнообразна, но неустойчива.

Рак (22.06 – 22.07)

Тревожность в начале года к лету сменится уверенностью в себе и ощущением радости бытия. Обязательно следует заняться собственным здоровьем, иначе Раку грозит остаться без сил, а они понадобятся. И для вас год Змеи приготовил возможность профессионального продвижения и интересных событий в личной жизни.

Лев (23.07 – 22.08)

Поворотный год в вашей судьбе: возможны изменения в семейном положении, смена места жительства и работы. Покоя не ждите и отдыха не ищите, разве что к концу года. Держитесь крепче: Змея поднимет вас на вершину успеха, но может и опустить в бездну отчаяния. Не полагайтесь лишь на себя, доверяйте близким.

Дева (23.08 – 23.09)

Вы переживете период несвойственной вам эйфории. Личная жизнь выходит на передний план, вас захлестнут эмоции. Иногда это полезно, только постарайтесь не допустить ошибок, принимая решения. В конце года предстоит «инвентаризация» дел, переоценка связей, «чистка» планов: от неэффективного придется отказаться.

Весы (24.09 – 23.10)

Если вы почувствуете, что в вашей жизни включились процессы торможения, знайте: повинна ваша нерешительность. Змея неблагосклонна к тем, кто долго переминается с ноги на ногу, и, чтобы расшевелить, подстраивает мелкие неприятности. Будьте смелее – и многие проблемы уйдут. Опору ищите в хобби, поездках.

Скорпион (24.10 – 22.11)

Год в высшей степени благоприятен, хотя без трудностей и напряжений не обойдется. Скорпион и Змея энергетически сходны, не суетятся, но твердо ведут свою линию. Чутье помогает распознавать шансы для роста, а врожденная активность – их использовать. Пожелание: будьте терпимы к людям, и они ответят вам любовью.

Стрелец (23.11 – 21.12)

Все, что вы положили в «банк» минувшего года, в 2013-м принесет приличные дивиденды. Материальное положение упрочится, вот только требуется тщательно выверять доходы и расходы. Возникающие на пути проблемы разрешатся легко, как бы сами собой. Наладится личная жизнь, если вы сумеете укротить свои амбиции.

Козерог (22.12 – 20.01)

Если вы не позволите себе расслабиться, вам будет везти во всех делах. Ваш собственный годовой ритм совпадает с природным: зимой – планирование, весной – старт новых проектов, летом – активный отдых, осенью – сбор урожая и подведение итогов. В личной жизни возможны испытания, которые вы выдержите с честью.

Водолей (21.01 – 18.02)

Все, что вы предпримете в наступающем году, может стать инвестициями в счастливое будущее. Финансовый успех пропорционален вложенным усилиям. Год подходит для улучшения жилищных условий, ремонта в квартире. Будет ощущаться потребность в необычных эмоциональных переживаниях, много интересных знакомств.

Рыбы (19.02 – 20.03)

Свойственный вам творческий потенциал имеет возможность реализоваться в конкретных делах, которые принесут не только моральное удовлетворение, но и ощутимый материальный результат. Но учитесь плавать не только по течению, но и против. Испытание года заключается в отношениях: с коллегами, с членами семьи.

Добавить в Одноклассники Добавить в Twitter

комментария 3 на «2013 -й — год Змеи»

  1. 1Людмила

    Марина,здравствуйте.У меня вопрос.Я — Весы ,а по году рождения — Змея.Что мне сулит 2013 год?

  2. 2Марина

    Змея для Змеи, конечно, хорошо, она приготовила вам сюрпризы в основном приятные. Позже сделаю более подробный расклад: год Змеи для разных годов восточного гороскопа.

  3. 3Людмила,Краснодар

    Ещё раз внимательно прочитала о влиянии Змеи по знакам Зодиака и пришла к выводу,что Змея в основном благосклонна к моей семье,в которой есть 6 знаков зодиака,только нужно учитывать её пожелания.

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.